российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Учеников в Бурятии заставили сидеть урок в противогазах из-за опоздания

Родители учащихся седьмого класса школы №58 города Улан-Удэ обратились к уполномоченному по правам ребенка в Бурятии с жалобой на преподавателя ОБЖ, который заставил детей сидеть в противогазах в течение урока, говорится в сообщении пресс-службы детского омбудсмена.

Родители сообщили, что учитель ОБЖ применяет непедагогические методы воспитания. В частности, педагог потребовал от детей надеть противогазы и находиться в них весь урок. Таким образом учитель решил наказать учеников за опоздание.

Родители пожаловались на нарушение прав детей в школьную администрацию, однако, как отметили в пресс-службе омбудсмена, меры приняты не были. Более того, родители не были ознакомлены с итогами служебного расследования.

После подтверждения нарушений, о которых заявили родители, учителю ОБЖ объявили дисциплинарное взыскание.

Директору учебного заведения указали на недопущение случаев применения мер дисциплинарного взыскания к учащимся, не предусмотренных законом. Кроме того, ему рекомендовано на ближайшем педсовете провести разъяснительную работу с коллективом школы об обязательном соблюдении прав учеников.

Улан-Удэ, служба информации РИА «Новый День»

Улан-Удэ. Другие новости 29.01.19

В Серове осудили грабителя, который зарезал двух продавцов и напал на пенсионерку. / Обливший краской памятник «вежливым людям» украинец политизирует свое дело. / В Курганской области в пожаре снова погибли дети, врио губернатора Шумков принимает экстренные меры. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках