российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области сгорел ангар площадью 1000 квадратных метров

В Омской области произошел крупный пожар, с которым огнеборцы сражались почти 12 часов. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, сообщение о возгорании ангара в посёлке Омский поступило на пульт дежурного в 21:46. Справиться с огнем удалось только к 06:51.

В областном управлении МЧС пояснили, что несмотря на работу большого количества пожарных и техники: 49 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательных машин, к быстрому распространению огня на большую площадь привело несвоевременное обнаружение и как следствие сообщение в пожарно-спасательную службу МЧС. Огонь повредил кровлю здания на площади 1000 квадратных метров, произошло ее частичное обрушение. Кроме того, тушение пожара сильно осложнялось значительной удаленностью источников воды. В частности, пожарные использовали водонапорную башню в полутора километрах от места возгорания.

В горевшем одноэтажном здании площадью 1200 квадратных метров располагались столярный цех, гараж, склад пиломатериалов, а также административно-бытовой сектор, который остался не поврежден. Пожарным также удалось спасти из огня четыре единицы техники и 20 кубометров бруса и досок.

Предварительно установлено, что причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств.

Омск, Иван Гридин

Омск. Другие новости 11.02.19

В Киеве отвергают, что дали уйти капитану Горбенко, и хотят вернуть его на Украину. / Суд оштрафовал председателя скандального кооператива «Бухта Квинс» на 100 тысяч рублей. / Нет реактивов, в здании царит разруха. Шокирующий репортаж из Богдановичской ЦРБ (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках