российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тыве детсадовцам вместо проб Манту поставили прививки БЦЖ

Родители воспитанников детсада в Кызыле обратились к следователям из-за того, что их детям вместо проб Манту поставили прививки от туберкулеза. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Туве. Установлено, что ЧП случилось в одном из детсадов 18 марта. Медработники по ошибке вместо постановки пробы Манту, в нарушение установленных правил, ввели детям вакцину БЦЖ. По данному факту, организована доследственная проверка.

В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц и работников муниципального дошкольного образовательного учреждения и органов здравоохранения республики на наличие халатности (ст.293 УК РФ) и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст.238 УК РФ).

В настоящее время по материалу проверки проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кызыл, Иван Гридин

Кызыл. Другие новости 26.03.19

На Урал голый мужчина пытался прорваться в детский дом. / В Ноябрьске осудили пациента, в которого стрелял участковый. / В Тюмени студенты-сварщики купили дипломы за 90 тысяч рублей. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках