российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медкарты из саратовской больницы оказались на свалке

Жители Саратовской области обнаружили целую гору медицинских карт пациентов, выброшенных как мусор. После того, как о случившемся сообщили местные СМИ, следователи начали проверку.

Медицинские карты пациентов лечебного учреждения и другую документацию обнаружили жители города Маркса. В соцсетях появилась видеозапись. На кадрах бумаги, заполненные и подписанные врачами, валяются в каком-то заброшенном здании среди прочего мусора.

Как установили следователи, в медицинских картах указаны анкетные данные граждан, их домашние адреса, диагнозы и результаты обследований. «Тем самым, в открытом доступе находились сведения о частной жизни людей, составляющие их личную и семейную тайну», – говорится в сообщении пресс-службы областного управления СКР.

По данному факту Марксовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Следователи определят виновных в нарушении порядка хранения и уничтожения документации данной категории.

Саратов, Служба информации РИА «Новый День»

Саратов. Другие новости 27.03.19

Заседание по уголовному делу Михаила Астахова отложено из-за его болезни. / Бывшего бойца MMA Конора Макгрегора обвинили в изнасиловании. / «Единая Россия» отреклась от однопартийца, назвавшего жителей Усть-Илимска «стадом» и «дебилами». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках