российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мигранты захватили танкер, спасший их в Средиземном море, и приказали плыть в Европу

Более сотни нелегальных мигрантов из Ливии захватили спасший их в Средиземном море турецкий нефтяной танкер и угрозами заставили моряков двигаться в сторону Мальты.

Экипаж судна El Hiblu 1 заметил тонувшую лодку с ливийцами и решил их спасти, взяв на борт. Спасенные, узнав, что их собираются вернуть на родину, захватили судно и приказали изменить курс в сторону Мальты, сообщает Malta Today.

Власти Мальты заявили, что не пустят к себе танкер с нелегалами. Итальянские власти также пообещали, что не позволят судну зайти в территориальные воды. Глава МВД Италии Маттео Сальвинии назвал инцидент первым случаем пиратства со стороны мигрантов.

Армия Мальты приведена в состояние боеготовности. По последним данным, мальтийские военные высадились на захваченном танкере и взяли его под контроль, передает AFP. Сейчас силовики ведут танкер в мальтийский порт. По данным мальтийцских властей, на его борту 108 ливийских нелегалов.

Стоит отметить, что ежегодно морем из Ливии в Италию и на Мальту пытаются попасть до 300 тысяч человек.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.03.19

Прибыл слишком рано: в Новом Уренгое не смог сесть самолет из-за чистки аэродрома. / В Тюмени полицейские нашли таз с наркотиками. / Курганских велосипедистов хотят обязать получать права. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках