российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новое землетрясение в Корякии: пострадавших и разрушений нет

В ночь с 9 на 10 мая в Корякии вновь произошло сильное землетрясение. По предварительным данным сила толчка составляла 6,2 по шкале Рихтера. По данным МЧС, эпицентр землетрясения располагался примерно в 120 километрах от поселка Хаилино – одного из наиболее пострадавших от подземной стихии 21 апреля. В этом населенном пункте магнитуда землетрясения достигала 7 баллов. Связь с поселком отсутствует.

В поселках Корф и Тиличики, удаленных от эпицентра на 190 километров, сила землетрясения составила шесть баллов. Новых разрушений не произошло, никто из людей не пострадал.

Напомним, что разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 по шкале Рихтера произошло в Корякии 21 апреля. Подземные толчки вызвали значительные разрушения жилых домов, объектов социальной инфраструктуры, сетей и коммуникаций в населенных пунктах Олюторского района. В автономии действует режим чрезвычайной ситуации.

В поселке Тиличики работает оперативный штаб МЧС РФ. Круглосуточно ведутся ремонтно-восстановительные работы. Из пострадавших поселков, где проживало свыше четырех тысяч человек, эвакуировано более 1,2 тысячи жителей, большинство из которых временно размещены в Камчатской области. Ущерб от землетрясения оценивается в 1,5 млрд. рублей.

Палана, Корякский АО. Другие новости 08.05.06

Молдавский самолет совершил вынужденную посадку в Турции. / Новосибирские альпинисты погибли в алтайских горах. / Новое ЧП в армии: из ульяновской части сбежали 50 «дедов». Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках