российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пьяный пенсионер перерезал страховку промышленных альпинистов

Житель Перми подозревается в покушении на убийство двух альпинистов. Пенсионер перерезал веревки в тот момент, когда высотники проводили работы на фасаде здания.

Как сообщили в краевом управлении СКР, инцидент произошел на улице Пушкина. 70-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, потребовал от альпинистов остановить работы. Когда рабочие ответили отказом, пенсионер взобрался на крышу и перерезал спасательный канат.

В результате один из альпинистов сорвался и повис на страховочном тросе. Второй высотник успел подняться на крышу и остановить мужчину. Затем он помог своему напарнику.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений». В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Пермь, Служба информации РИА «Новый День»

Пермь. Другие новости 14.08.19

Водителя, устроившего смертельное ДТП на Малышева, отправили на два месяца в СИЗО. / В горах Киргизии погиб альпинист из России. / Хабаровскому краю угрожает четвертая наиболее мощная волна паводка. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках