российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Дагестане спецназ штурмует многоэтажку, где засели боевики

В дагестанском городе Кизилюрт идет спецоперация по захвату боевиков, заблокированных в многоэтажном жилом доме на улице Гагарина. В доме засели двое боевиков – Абдулмажид Кабашилаев и Ибрагим Ибрагимов. Они были объявлены в розыск после спецоперации 6 мая в Буйнакском районе, когда был убит один и ранены четверо военнослужащих федеральных сил.

Спецоперация началась около полуночи. После переговоров из квартиры, где укрываются боевики, вышли жена и 10-летняя дочь одного из бандитов. Одновременно были эвакуированы жильцы дома, передает «Интерфакс» со ссылкой на МВД Дагестана.

Около 03:40 мск боевики открыли огонь из окон по сотрудникам милиции. Бандиты вооружены пулеметом, автоматом и гранатами, они укрываются в квартире на 3-м этаже пятиэтажного дома.

На данный момент сообщается о шести раненых – по предварительным данным, пятеро из них это бойцы ОМОНа, еще один – местный житель. Все они госпитализированы в центральную районную больницу города.

В настоящее время пятиэтажный дом, где в квартире на третьем этаже засели двое боевиков, по-прежнему блокирован. Время от времени слышна перестрелка.

Ссылка по теме:

Засевшего в жилом доме боевика «выкуривают» с помощью гранатометов >>>

Кизилюрт, Дагестан. Другие новости 16.05.06

Нижегородка утопила новорожденных младенцев в кастрюле. / Сегодня утром в Екатеринбурге чуть не взорвалась АЗС. / В Севастопольской бухте произошел выброс нефтепродуктов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках