российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
48 жителей Самары отравились суши

В Самаре 48 человек получили пищевое отравление. По предварительным данным, все они заказывали доставку суши из одного ресторана.

Как сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, к медикам обратились 48 человек. У пострадавших были боли в животе, рвота, поднялась высокая температура. 30 из них были госпитализированы, в том числе 7 детей. Остальных отправили на амбулаторное лечение. Состояние людей оценивается как средней и легкой степени тяжести.

«Управлением Роспотребнадзора по Самарской области незамедлительно было начато санитарно-эпидемиологическое расследование с целью установления причин и факторов, способствовавших развитию заболевания. По согласованию с прокуратурой проводится внеплановая проверка ООО Ресторан «Фарфор в Самаре»», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, доследственную проверку проводят сотрудники Следственного комитета. Выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие.

Самара, Служба информации РИА «Новый День»

Самара. Другие новости 28.08.19

Импортные organic-продукты попадут под запрет в российских магазинах. / Илья Яшин снова задержан после освобождения из-под ареста. / Покрытие в сквере Первых Строителей МЖК разрушилось через несколько часов после торжественного открытия (ФОТО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках