российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спецоперация в Дагестане завершена: оба боевика уничтожены

Спецоперация в Кизилюрте по уничтожению двух боевиков, заблокированных в пятиэтажном жилом доме по улице Гагарина, завершена. Оба бандита убиты. Один спецназовец, получивший ранение в грудь, скончался по дороге в больницу. Еще 10 человек (9 милиционеров и один гражданский) получили ранения и были госпитализированы, передает РБК.

По данным пресс-службы МВД Дагестана, в настоящее время на месте происшествия к работе приступила оперативно-следственная группа из числа сотрудников милиции, ФСБ и прокуратуры. Кроме того, инженерно-саперная группа проверяет место происшествия и близлежащую территорию на предмет наличия взрывных устройств.

Спецоперация началась в полночь 16 мая. Сотрудники спецподразделений УФСБ по Республике Дагестан и республиканского МВД проводили захват двух боевиков – Ибрагима Ибрагимова и Абдулмажида Кабашилаева, укрывшихся в одной из квартир многоэтажного дома по адресу: ул. Гагарина, д. 40. По данным правоохранительных органов, боевики являются участниками так называемого «Буйнакского джамаата». Ибрагимов и Кабашилаев причастны к событиям, имевшим место 10 дней назад в Буйнакском районе. Тогда произошло столкновение сотрудников правоохранительных органов с боевиками, в результате которого погиб один и были ранены четверо военнослужащих.

Ссылки по теме:

В Дагестане спецназ штурмует многоэтажку, где засели боевики >>>

Засевшего в жилом доме боевика «выкуривают» с помощью гранатометов >>>

Кизилюрт, Дагестан. Другие новости 16.05.06

Двое малолетних детей погибли во время пожара в Екатеринбурге. / Сгорел склад завода медицинской аппаратуры в Москве. / Засевшего в жилом доме боевика «выкуривают» с помощью гранатометов. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках