российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кемеровской области в результате паводка затоплены два поселка

В городе Калтан Кемеровской области из-за паводка введен режим чрезвычайной ситуации. Накануне из-за резкого повышения уровня воды в реке Кондома оказались подтопленными 12 улиц частного сектора, вода подошла к фундаментам 100 домов, сообщает радио «Кузбасс FM». Там живут около двухсот человек, большинство из них от эвакуации отказались. Лишь больных отправили в городскую больницу и двух детей в санаторий «Луч». Сегодня отмечено незначительное снижение уровня воды в Кондоме. Тем не менее, для размещения жителей подготовлены две школы. В целом, ситуация находится под контролем спасателей и местных властей.

От весеннего наводнения пострадал еще один населенный пункт в Кузбассе. Накануне вечером из-за прорыва дамбы на реке Мрассу оказались подтоплены 75 домов в поселке Усть-Кабырза. Вчера же были эвакуированы 156 человек, в том числе 30 детей. По предварительным данным, при подтоплении никто не пострадал. На место происшествия выехал начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области, генерал-майор Игорь Малый.

Между тем метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни уровень воды в реках Алтайского края и Кемеровской области продолжит повышаться. От паводка могут пострадать еще несколько населенных пунктов.

Калтан, Кемеровская область. Другие новости 16.05.06

ЧП на Среднем Урале – наемная няня насмерть задавила двух младенцев. / На улице Москвы задержан бомж с гранатометом. / Израиль: после праздника Лаг ба-Омер в больницы доставлены более 130 человек. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках