российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии взорвали замминистра внутренних дел

В Ингушетии в результате теракта погиб заместитель главы МВД республики Джабраил Костоев.

Как сообщили в МВД Ингушетии, автомобиль высокопоставленного чиновника был взорван сегодня утром. От полученных ранения Костоев и двое его охранников скончались. Теракт произошел муниципальном округе Насыр-Кортовский, передает ИТАР-ТАСС.

«Утром замминистра ехал на работу из селения Экажево в город Назрань. В момент проезда колонны с улицы выехала автомашина ВАЗ-2110, в которой находился террорист-смертник. Произошел взрыв», – рассказали в МВД. Машина Костоева после взрыва загорелась, сейчас пожар уже потушен. На месте ЧП работает следственная группа.

На Костоева и его родственников покушались уже неоднократно, сообщает Newsru.com.

Вечером 7 декабря 2005 года в селении Экажево неизвестные обстреляли дом Костоева, тогда бывшего начальником ГОВД Назрани. В результате обстрела из автоматического оружия никто из семьи Костоева не пострадал.

29 ноября неизвестные обстреляли Костоева из стрелкового оружия и гранатометов.

2 ноября был убит его родной брат – сотрудник Назрановского ГОВД Зубейр Костоев. На следующий день после похорон были взорваны ворота кладбища, где погребен брат Костоева.

20 сентября 2005 года в Карабулаке был убит сотрудник уголовного розыска Назрановского РОВД Костоев – племянник Джабраила Костоева (сын его родного брата Ибрагима).

В августе 2005 года было совершено покушение на Костоева в Назрани. Когда Костоев ехал в районе мечети села Насыр-Корт, прогремел взрыв замаскированного радиоуправляемого взрывного устройства. Костоев получил тяжелые ранения и длительное время находился на стационарном лечении. Через 10 дней, 25 августа, близкий друг Джабраила Костоева – председатель правительства Ингушетии Ибрагим Мальсагов тоже пережил аналогичное нападение.

Сайт Ингушетия.Ru утверждает, что боевики мстили Костоеву и его братьям, которые также работают в структурах МВД, за жесткие методы работы: внесудебные казни и пытки.

Ссылка по теме:

За убийством замглавы МВД Ингушетии стоит Шамиль Басаев? >>>

Назрань. Другие новости 17.05.06

В Подмосковье таможенники задержали контрабандный вертолет. / Причиной вчерашнего пожара в Екатеринбурге, в котором сгорели двое детей, стала игра со спичками. / В Петродворце сгорело здание бывшего часового завода. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках