российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок в Алтайском крае. Уровень воды на 30 сантиметров превысил критический уровень

«На реке Бия в районе Бийска продолжается медленный подъем уровня воды и в настоящий момент он составляет 451 сантиметр над нулем графика водомерного поста при критическом 420 сантиметров. Началось подтопление приусадебных участков частного сектора микрорайона Зеленый Клин», – сообщили в ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

По состоянию на 9.00 местного времени (6.00 мск.) в среду в Бийске подтоплено 18 домов, где проживает 76 человек, в тои числе 24 женщины и 14 детей, и еще в 4 домах вода доходит до уровня фундамента.

Для своевременного реагирования на осложнения паводковой обстановки и возможного подтопления населенных пунктов Бийского района в Бийск направлена оперативная группа ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю из 4 человек и техника, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, в этот район выехала группа спасателей из 30 человек, 4 водолаза, и 3 единицы техники и катер. В работе по предотвращению подтоплений активно задействуется население, и со вчерашнего дня подвезен грунт и ведется подсыпка низменных участков.

«К концу дня среды прогнозируется начало спада уровня воды», – добавил собеседник агентства. По данным пресс-службы, в верховьях рек Бия, Катунь, Чарыш, Чумыш, где после потепления также ожидали вторую волну паводка, начался интенсивный спад уровня воды – за сутки от 10 до 20 сантиметров.

Скандалы и происшествия. Другие новости 17.05.06

В Ингушетии взорвали замминистра внутренних дел. / В Подмосковье таможенники задержали контрабандный вертолет. / Причиной вчерашнего пожара в Екатеринбурге, в котором сгорели двое детей, стала игра со спичками. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках