российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сибири замначальника отдела полиции арестовали по подозрению в сексуальном насилии

В Красноярском крае под уголовное дело попал 32-летний заместителя начальника ОМВД Богучанского района по охране общественного порядка. Правоохранителя заподозрили в сексуальном насилии. Подозреваемый заключен под стражу. Вину он не признает. Об этом сообщает управление Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии следствия, вечером в воскресенье, 19 октября, правоохранитель отдыхал в кафе «Придорожное» поселка Ангарский. В заведение заехала перекусить 30-летняя женщина. После того, как она вышла из кафе, за ней вышел пьяный полицейский и «совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера», отметили в СКР.

В отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По ходатайству следствия суд отправил подозреваемого под арест на два месяца. В ходе допроса он не признал свою вину, говорится в сообщении ведомства. Расследование продолжается.

Уголовное преследование стража правопорядка прокомментировал краевой полицейский главк. В ведомстве отметили, что правоохранитель отстранен от несения службы. «Проводится служебная проверка, по результатам которой полицейский будет уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД», – отметили в ГУ МВД РФ по региону.

Красноярск, служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 01.11.19

Компании-отловщики саботируют выпуск белух из «китовой тюрьмы». / Путин поручил ФАС и Минэнерго пересчитать энерготарифы Курганской области. / Получил ответную пулю: один из убийц экс-мэра Киселевска был спасателем и мастером спорта (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках