российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье подростки расправились с мужчиной и изнасиловали женщину

В одном из сел Кыринского района Забайкальского края подростки ворвались в частный дом и изнасиловали женщину, а также избили мужчину, который от полученных травм скончался.

Как сообщили в краевом управлении СКР, в преступлении участвовали подростки в возрасте 15 и 16 лет. Они вломились в частный дом 27 октября и напали на живущих там людей. От действий подростков пострадала женщина, ее изнасиловали.

Кроме того, малолетние преступники избили 40-летнего мужчину. От полученных травм пострадавший впоследствии скончался.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц).

В тот же день трое подозреваемых были задержаны – двоим фигурантам дела 16 лет, одному – 15 лет. 3 ноября следователи задержали еще одного 15-летнего подростка. «В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения», – отметили в СКР.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование этого уголовного дела под личный контроль. В Читу прибыл представитель Главного управления криминалистики центрального аппарата СКР.

Чита, Служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 04.11.19

В Удмуртии арестовали заместителя министра культуры за взятку. / В Омске легковушка влетела в автобус с 35 пассажирами. / Помилованный Путиным украинский моряк огорошил представителей ЕС и США. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках