российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В двух страшных ДТП в Забайкалье погибли 11 человек, еще 5 ранены. Власти объявили траур (ФОТО)

В Агинском районе Забайкальского края в результате столкновения микроавтобуса и двух грузовых автомобилей погибли 7 человек, еще двое получили травмы. Об этом сообщает региональное управление МВД РФ. Республиканское управление Следственного комитета начало проверку по факту аварии. Глава СКР Александр Бастрыкин тем временем поручил возбудить уголовное дело в связи с ДТП и направил в Забайкалье криминалистов центрального аппарата ведомства для помощи в расследовании обстоятельств аварии.

ДТП произошло около 7 часов утра на федеральной трассе Чита – Забайкальск, в 60 км от поселка Агинское. Микроавтобус Hyundai вез пассажиров из Ясногорска в Читу. Он врезался в стоявший на мосту через ручей грузовик Shacman, говорится в сообщении ГУ МВД РФ по региону. От удара микроавтобус вылетел на встречку и столкнулся с грузовым автомобилем ЗИЛ-130.

Шесть человек, находившиеся в микроавтобусе, в том числе водитель, погибли на месте, еще один скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Еще двое пассажиров микроавтобуса получили травмы.

По информации полиции, микроавтобус Hyundai зарегистрирован как легковое такси. Пятилетнее разрешение на перевозку было выдано министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края в октябре текущего года.

В ГУ МВД по региону отметили, что большегруз Shacman находился в неисправном состоянии. Его водитель выставил знак аварийной остановки и включил аварийную световую сигнализацию.

Республиканское управление СК РФ сообщило, что по факту ДТП проводится доследственная проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В свою очередь, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил забайкальским следователям возбудить дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Также он направил в регион специалистов Главного управления криминалистики СКР для оказания помощи в расследовании ДТП. По последним данным, СУ СКР по Забайкалью возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек) по факту аварии.

Стоит отметить, что в Забайкалье этой ночью произошло еще одно крупное ДТП с человеческими жертвами. Автомобиль Lexus выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Honda. В результате аварии погибли водитель и три пассажира второй легковушки, еще один пассажир пострадал. Также пострадали 47-летний водитель Lexus и его пассажирка, 1948 года рождения. ДТП произошло около 23:00 на трассе Агинск – Дульдурга, в одном километре от поселка Агинское. Полиция устанавливает обстоятельства аварии.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов объявил 15 ноября днем траура по погибшим в двух ДТП.

Чита, служба информации РИА «Новый День»

Чита. Другие новости 14.11.19

Курганских водителей опять предупредили о сложной ситуации на дорогах. / Мошенник выманил 27 млн рублей у 222 граждан, а потом украл 4 кг золота. / В Кургане из-за подгоревших блинов эвакуировали посетителей торгового центра. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках