российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Татарстане арестовали полицейского-рабовладельца

В Татарстане заключили под стражу бывшего оперуполномоченного отдела МВД РФ по Нурлатскому району Динара Гафиятова. Его обвиняют в использовании рабского труда.

Ранее в полицию обратился житель Нурлатского района республики Идрис Садыков. Он заявил, что провел в рабстве 20 дней на ферме у отца Гафиятова. Следственный комитет возбудил уголовное дело о похищении человека (ст. 126 УК РФ).

Пострадавший рассказал, что в рабстве его били, а за отказ чистить туалет ошпарили ему руки кипятком. В случае побега оперативник угрожал «повесить» на того преступление.

Как сообщили в правозащитной организации «Зона права», Гафиятов был заключен под стражу до 9 февраля 2020 года. Бывшему оперуполномоченному предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ) и использовании рабского труда (ст. 127.2 УК РФ).

Казань, Служба информации РИА «Новый День»

Казань. Другие новости 17.12.19

В Тюмени мать из ревности изрубила топором дочь. / Шумков о снюсах: «у кого желание «потренировать» население «на дырки в законе» не пропало – завязывайте». / WADA направило в РУСАДА 15 дел после перепроверки допинг-проб. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках