AMP18+

Скандалы и происшествия

/

Чудесное спасение: двое пассажиров разбившегося в Иране Боинга отказались от полета

Двое пассажиров потерпевшего крушение в Иране самолета «Международных авиалиний Украины» избежали гибели, отказавшись после регистрации на рейс лететь из Тегерана в Киев. Об этом сообщил журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам, эти люди – не граждане Украины.

Секретарь СНБО отметил, что на трагический рейс зарегистрировались 169 человек, но в самолет сели только 167. Два человека по каким-то причинам передумали лететь в украинскую столицу.

Выполнявший рейс в Киев Боинг737-800, принадлежащий МАУ, разбился вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли все 176 человек, находившиеся на его борту: 167 пассажиров и 9 членов экипажа. В числе жертв граждане шести стран мира – Ирана, Украины, Канады, Швеции, Германии, Великобритании и Афганистана.

Министерство инфраструктуры Украины опубликовало в своем фейсбуке* список* погибших пассажиров. Ранее украинские власти обнародовали список членов экипажа разбившегося самолета.

На месте крушения уже найдены оба бортовых самописцев самолета. Иранские власти заявили, что черные ящики не будут переданы США и компании «Боинг». Расшифровывать самописцы будут в Иране.

Киев, служба информации РИА «Новый День»

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

Киев, В мире, Конфликт на Украине, Скандалы и происшествия, Транспорт, Авиакатастрофы,