российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Каталонии взорвался химзавод, есть жертвы

В Каталонии в городе Таррагон взорвался химический завод. По данным «Евроньюс» техногенное ЧП произошло ночью, в результате один человек погиб, один пропал без вести, и от шести до девяти человек были ранены.

Завод расположен в промышленной зоне, взрыв был таким мощным, что его звук был слышен в радиусе 50 километров от зоны бедствия.

Женералитет Каталонии рекомендует живущим в округе не выходить на улицу и держать закрытыми окна и двери, поскольку власти опасаются возможных отравлений в результате утечки токсичных веществ.

Предприятие, как сообщается, производило окись этилена, она используется в том числе для стерилизации медицинских инструментов. Пожарная служба пытается охрадить резервуары, в которых хранятся опасные химические вещества, чтобы не допустить большой техногенной катастрофы. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Причины взрыва пока не известны.

Таррагон, Елена Васильева

Таррагон. Другие новости 15.01.20

В дежурно-диспетческую службу Екатеринбурга сообщили о массовом «минировании» детсадов и школ. / Нижнетагильского стрелка просят арестовать на 2 месяца (ФОТО). / В Ярославле вынесли приговор сотруднику колонии по делу о пытках. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках