российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экоактивисты пытались сорвать работу автосалона в Брюсселе

Экоактивисты провели в субботу в Брюсселе акцию протеста против проходящего там автосалона. Облив себя и несколько моделей автомобилей искусственной кровью, они назвали автоиндустрию лицемерной, а саму выставку – «салоном лжи». Позже несколько человек устроили лежачий пикет и попытались заблокировать проход на выставку, сообщают «Евроньюс».

Представители организаторов акции «Движение выминающих» пояснили, что цель акции состоит в том, чтобы побудить людей сказать, что они больше не подвержены давлению со стороны автомобильной промышленности и что необходимо искать альтернативы.

Накануне экоактивисты в соцсетях призвали своих сторонников встретиться на автосалоне, чтобы «сорвать мероприятие и рассказать правду об экологическом коллапсе и роли автопрома в этом кризисе». В итоге брюссельские стражи правопорядка задержали более 100 участников акции протеста, но пообещали всех отпустить после установления личностей, сообщают «Евроньюс».

Брюссель, служба информации

Брюссель. Другие новости 19.01.20

Иран отказывается передавать Украине чёрные ящики сбитого над Тегераном Боинга. / Украинские декоммунизаторы впервые испугались народного гнева. / Умер музыкант группы «Ляпис Трубецкой». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках