российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии в школе-интернате насиловали и избивали детей

СКР по Республике Бурятия проводит расследование преступлений, совершенных в Галтайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате. Один из воспитанников насиловал девочек. Кроме того, в учреждении били и унижали более слабых детей, а также несовершеннолетние употребляли наркотики.

По данным следствия, один из подростков в 2017 и 2018 годах неоднократно насиловал ученицу. Известно и об изнасиловании другой воспитанницы. Преступление было совершено в лесу возле оздоровительного лагеря, в который дети выезжали летом. В настоящее время юноше исполнилось 18 лет, его заключили под стражу в рамках уголовного дела по п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней)

Следователи выяснили, что в школе-интернате на протяжении последних нескольких лет среди воспитанников складывалась нездоровая обстановка: более слабых детей били и унижали, выявлены случаи употребления несовершеннолетними наркотических средств.

В отношении руководства школы возбуждено уголовное дело о должностном преступлении.

Все уголовные дела объединены в одно производство и переданы для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

Улан-Удэ, Служба информации РИА «Новый День»

Улан-Удэ. Другие новости 23.01.20

Трагедия в Прикамье: многодетная мать убила двух детей и пыталась совершить суицид. / Google нашла проблемы с безопасностью в браузере от Apple. / На Дальнем Востоке из цистерны разлилось 60 тонн мазута. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках