российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американцы признали, что их самолёт потерпел крушение в Афганистане

Американские военнослужащие подтвердили факт крушения в Афганистане своего самолета. Но, при этом, признаков того, что его сбили, нет.

«Самолет Bombardier E-11A разбился сегодня в афганской провинции Газни. Причина крушения пока не установлена, однако признаков того, что самолет был сбит, нет», – написал представитель американского контингента в Афганистане Сонни Леджетт в своём твиттере.

Ранее телеканал Fox News сообщил со ссылкой на источник, что на борту этого самолета находились до пяти человек.

Перед этим СМИ со ссылкой на заявление представителя запрещенного в России движения «Талибан» сообщили, что группировка взяла на себя ответственность за крушение американского военного самолета в небе над провинцией Газни.

По данным американских СМИ, жертвами катастрофы стали, предварительно, пять человек. «Талибан» (организация запрещена в России), утверждает, что погибших в крушении самолета «гораздо больше». Объективных доказательств этому пока нет.

Вашингтон, Елена Васильева

Вашингтон. Другие новости 28.01.20

Зеленский обвинил СССР в развязывании Второй мировой войны и Холокоста. / КС Украины отказался рассматривать особый статус и амнистию для Донбасса. / В Крыму арестовали депутата-единоросса, близкого к республиканскому топ-менеджменту. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках