российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В интернет утекли данные клиентов алкосети «Красное & Белое»

В интернет попала база данных обладателей карты лояльности сети алкомаркетов «Красное & Белое». По сведениям газеты «Ведомости», документы содержит записи о 17 млн человек, якобы имеющих карты торговой сети. В базе указаны ФИО, дата рождения и телефон клиентов магазина. Однако, как отмечает газета, многие даты недействительны (например, одна из дат – 1 января 1753 г.), аномера телефонов повторяются. Впрочем, журналистам удалось дозвониться до нескольких человек – они подтвердили, что являются обладателями карты лояльности.

Часть базы со сведениями о 124 тыс. человек продавалась в даркнете еще с сентября прошлого года – за нее просили 15 тысяч рублей, пишет газета. С тех пор база постоянно обновлялась и теперь выложена в открытый доступ в Telegram.

«Красное & Белое» проверяет информацию об утечке базы данных, сообщил представитель сети, отметив, что пока она не подтверждается.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 28.01.20

В Крыму потеряли 200 бюджетных миллионов и надеются, что Москва даст еще. / Житель Камчатки сломал челюсть восьмилетнему сыну. / Посольство РФ в Греции выступило с предостережением к россиянам после жесточайшего приговора морякам из России. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках