российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Новокузнецке осужденный ударил конвоира и сбежал из здания суда

В Новокузнецке преступник, осужденный на 15 лет лишения свободы, сбежал из здания суда. Полиция разыскивает беглеца и проводит служебную проверку.

Инцидент произошел в Кузнецком районном суде 29 января. По словам адвоката Павла Арламова, 33-летнего жителя Междуреченска приговорили к 15 годам заключения за грабеж. Осужденный попросился в туалет, одним ударом вырубил конвоира, затем забрал у того ключи и вышел через дверь конвоирования. Пострадавшего, который получил сотрясение мозга, увезли в больницу.

В региональном главке МВД информацию подтвердили. По данному факту назначено проведение служебной проверки. «В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание преступника», – говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Кроме того, на дорогах города была организована проверка. Экипажи ГИБДД останавливали все машины и осматривали салон, также показывали водителям ориентировку, пишет ВашГород.ру. Кроме того, правоохранители проверяли общественный транспорт.

Кемерово, Служба информации РИА «Новый День»

Кемерово. Другие новости 30.01.20

В Приморье возбудили дело о создании сообщества контрабандистов. / На Урале пьяные водители за год убили 124 человека, покалечили – 440. / Число жертв коронавируса в Китае выросло до 170. Россия закрывает границу. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках