российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутске арестовали похитителей бизнесмена, вымогавших 15 млн рублей

В Иркутской области четырем жителям города Усолье-Сибирское предъявлены обвинения в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и оружия, а также в вымогательстве в особо крупном размере (пп.«а», «в», «г», «з» ч.2 ст.126, п.«б» ч.3 ст.163 УК РФ).

Установлено, что 5 февраля обвиняемые, угрожая травматическим пистолетом и применяя насилие, усадили в автомобиль и похитили бизнесмена возле одного из бизнес-центров Иркутска. Злоумышленники два часа избивали мужчину, угрожали расправой над его семьёй и требовали передать им 15 млн рублей.

Сотрудники областного ГУ МВД совместно с бойцами СОБР освободили бизнесмена. Установлено, что один из обвиняемых ранее судим за совершение особо тяжкого преступления против личности. Подозреваемые помещены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Иркутск, Иван Гридин

Иркутск. Другие новости 10.02.20

Мужчину, размахивавшего ножом в пассажирском автобусе, задержали за мелкое хулиганство. / «Сбежали и закрылись в кабинетах»: врачи отказались проверить на коронавирус вернувшегося из КНР жителя Уфы, Минздрав начал проверку. / Самолет кружит над Красноярском из-за проблем с закрылками. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках