российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В школе Хакасии дети и учитель получили ожоги глаз

В Абакане школьники и учитель получили ожоги глаз из-за бактерицидной лампы. Всего пострадали 15 детей. Проверку произошедшего проводит Роспотребнадзор, Городское управление образования и прокуратура.

Инцидент произошел в школе №20. В классе во время занятий проводилась дезинфекция бактерицидным ультрафиолетовым излучателем открытого типа. «Устройство было принесено в класс сотрудником школы, ответственным за проведение дезинфекционных работ», – сообщили в администрации образовательного учреждения.

В результате за помощью к медикам обратились 15 школьников, уточнили в пресс-службе республиканского минздрава. Госпитализация не потребовалась, детям прописали глазные капли. В настоящее время у большинства пострадавших зрение восстановлено полностью.

По данному факту проводится проверка со стороны Роспотребнадзора, Городского управления образования и прокуратуры. «По результатам проверочных мероприятий при наличии оснований органами прокуратуры будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в республиканской прокуратуры», – говорится на сайте прокуратуры.

Абакан, Зоя Осколкова

Абакан. Другие новости 28.02.20

В Тверской области пропал подросток. / Программист Александр Литреев, подозреваемый в покупке наркотиков, проведет в СИЗО месяц. / Экс-правоохранителя задержали из-за смерти калининградца, обварившегося кипятком в полиции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках