российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самаре обрушилась стена столетнего жилого дома

В Самаре рухнула стена жилого дома, построенного более 100 лет назад. В результате пострадала женщина, еще десять человек, в том числе четверо детей были эвакуированы.

Инцидент произошел в жилом многоквартирном двухэтажном доме Арцыбушевской, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Кирпичная стена обрушилась и упала на соседний пристроенный дом.

«В результате пришествия погибших нет, в Самарскую городскую клиническую больницу № 1 им. Н.И. Пирогова госпитализирована женщина 1965 г.р. До прибытия пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано десять человек, в том числе четыре ребенка, которые размещены у родственников», – говорится в сообщении МЧС.

Следственный комитет начал проверку по факту обрушения. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего.

По данным МЧС, стена рухнула из-за ветхости конструкций дома. Здание было построено в 1917 году. Девять лет назад дом признали аварийным. Теперь будет решаться вопрос о признании аварийной и жилой пристройки, на которую обрушилась стена.

Самара, Зоя Осколкова

Самара. Другие новости 04.03.20

Импортер оборудования для стоматологов несколько лет обманывал таможню. / «Боинг» из Новосибирска не долетел до Москвы из-за неисправности. / На Ямале новое коррупционное дело с участием чиновников и строителей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках