российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области многодетную мать до смерти возили между больницами

Жительницу Омской области несколько раз перевозили из одной районной больницы в другую, пока она не скончалась. В результате были уволены два главврача. Возбуждено уголовное дело о халатности.

44-летней многодетной матери стало плохо 13 февраля, она с трудом могла говорить. С сильной головной болью и головокружением женщину увезли в Горьковскую ЦРБ. Затем медики приняли решение транспортировать пациентку в Калачинскую ЦРБ, которая находится в 40 км.

На следующий день, когда супруг позвонил в медицинское учреждение, узнать о здоровье жены, ему сообщили, что ее вновь увезли в Горьковскую ЦРБ, пишет «Газета.ru». Навестить супругу мужчине не дали, а 16 числа он узнал, что женщину поместили в реанимацию и собираются вновь везти в Калачинскую ЦРБ. Там медики заявили, что сделали все, что требовалось, и собрались снова везти ее обратно.

Муж больной вмешался и потребовал, чтобы ее осмотрел невролог. Врач направил пациентку на МРТ с рентгеном. Других вестей о состоянии жены мужчина не получал, а 19 февраля ему сообщили о ее смерти. Причиной гибели стал инфаркт мозга, вызванный тромбозом мозговых артерий.

Минздрав Омской области распорядился уволить главврачей обеих больниц, где в течение нескольких дней не могли помощь женщине. Кроме того, уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) возбудил региональный СКР.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего, а также устанавливают виновных в смерти пациентки. Расследование продолжается.

Омск, Зоя Осколкова

Омск. Другие новости 05.03.20

Редактор «Областной газеты» проиграл иск к властям региона в Верховном суде – теперь он должен бюджету три млн рублей. / Обвиняемый в убийстве архитектора Кротова оказался бывшим сотрудником МЧС с ведомственными наградами (ФОТО). / В Татарстане присяжные огласили вердикт усыновителям за пытки детей и убийство. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках