российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продюсер Харви Вайнштейн сядет на 23 года за сексуальные преступления

23 года тюрьмы получил по решению Верховного суда штата Нью-Йорк известный продюсер Харви Вайнштейн. Он признан виновным в преступлениях сексуального характера, в том числе в изнасиловании и домогательствах. Совершал противоправные действия влиятельный деятель Голливуда тридцать лет. В обмен на секс он предлагал женщинам продвижение по карьерной лестнице.

В 2017 году более 80 женщин обвинили Вайнштейна, начав с него знаменитое на весь мир движение в соцсетях для жертв сексуальных преступлений #metoo.

В числе жертв продюсера значатся Анжелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и Сальма Хайек. Кроме актрис, против него так же выступили сотрудницы его компании и бывшая личная ассистентка Лиса Роуз. Последняя прокомментировала приговор Вайнштейну в эфире ВВС. Она сообщила, что очень рада произошедшему и восторжествовавшей справедливости, которая позволила наказать богатого и влиятельного представителя Голливуда.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 11.03.20

В Москве годовалого ребенка госпитализировали после обрезания на дому. / «Порнофильмы» все-таки выступят в Челябинске. / Взрыв в подмосковной воинской части: четверо солдат пострадали. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках