российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Омской области ветер оставил без электричества более 200 поселков

Ураганный ветер в Омской области стал причиной нарушений электроснабжения. В общей сложности без света остались более 210 населенных пунктов. Об этом сообщает областное управление МЧС.

Порывы ветра ночью достигали 30 м/с. Шторм валил деревья и различные плохо закрепленные конструкции. Частично повреждена кровля 69 зданий и сооружений. Среди местных жителей пострадавших нет. Однако повреждения получили около 20 автомобилей.

Из-за обрывов линий электропередач без света остались 210 населенных пунктов. К утру аварийные бригады сократили это число до 85. Коммунальщики вместе со спасателями продолжают устранять последствия урагана.

В МЧС подчеркнули, что сегодня также ожидается порывистый ветер. Жителям рекомендуют не оставлять автомобили у заборов, под деревьями и у фонарных столбов, убрать все лишнее с балконов, а также закрыть все окна.

Омск, Зоя Осколкова

Омск. Другие новости 08.04.20

Главный подозреваемый в убийстве Ксении Каторгиной арестован до 12 июля. / В Ростове полицейский устроил погоню за инвалидом-колясочником. / На трассе «Иртыш» после снежного бурана восстановлено движение. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках