российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индии вооруженные мечом сикхи отрубили полицейскому кисть

В Индии воины-сикхи вступили в конфликт с полицейскими, результате чего одному сотруднику правопорядка мечом отрубили кисть.

Как сообщает CNN, драка с применением холодного оружия случилась в штате Пенджаб в воскресенье утром. Автомобиль, в котором ехали семь человек, был остановлен на блокпосту возле овощного рынка в районе Патиала. Когда полиция запросила у мужчин действительные пропуска, ведь в штате объявлен карантин по коронавирусу, один пассажиров машины достал меч и отрезал кисть полицейскому. В ходе дальнейшей драки еще шесть сотрудников полиции были ранены. Все пострадавшие были доставлены в ближайшкую больницу, где им была оказана помощь. Кисть левой руки, отрубленную мечом, полицейскому пришили обратно.

После часовой операции в местном гурдваре (сикхский храм) полиция арестовала семерых обвиняемых. Оказалось, что все они воины-сикхи из секты нихангов. Ведется расследование.

Напомним, что в Индии введен национальный карантин до 14 апреля. Пенджаб, однако, был одним из первых штатов в стране, которые продлили меры до конца месяца. Штат сообщил в общей сложности 151 подтвержденных случаев коронавируса, в том числе 11 смертей.

Нью-Дели, Елена Васильева

Нью-Дели. Другие новости 13.04.20

Ситуация по коронавирусу в Крыму осложняется с каждым днем: все больше медиков выпадают из процесса. / Уралец застрелил человека в день его рождения. / В Кольцово из-за задымления аварийно сел самолет. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках