российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Кубани задержали адептов сатанинского культа

В Краснодаре задержали последователей международной сатанинской организации. Возбуждено уголовное дело об экстремизме. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю.

Сотрудниками спецслужбы задержаны граждане, которые считают себя адептами международной сатанинской организации Legion Ave Satan. «Их подозревают в организации и распространении в России и за рубежом литературы с признаками экстремистской направленности», – уточнили в ФСБ.

Сатанистам предъявили обвинение в призывах к экстремизму. Отмечается, что они распространяли свои сообщения в том числе с помощью интернет-ресурсов. Все задержанные находятся под подпиской о невыезде.

В ходе обысков была изъята литература, различные предметы и атрибуты для проведения обрядов. Все это направили на экспертизу.

Краснодар, Зоя Осколкова

Краснодар. Другие новости 15.04.20

Брату юмориста Незлобина разрешили выходить из дома. / В Зауралье студентка ГИТИСа с COVID-19 кроет матом курганцев и грозит медикам судом. / «Условия для массового заражения»: пропускная система в Москве спровоцировала транспортный коллапс (ФОТО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках