российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководитель красноярского госпиталя, перепрофилируемого для приема коронавирусных больных, выпала из окна своего кабинета

ВРИО главврача красноярского госпиталя ветеранов войн выпала из окна своего кабинета, расположенного на 5-м этаже больницы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ЧП произошло днем 25 апреля. Женщину доставили в больницу скорой помощи, где сделали срочную операцию. Сейчас она находится в реанимации.

«ТВК Красноярск» со ссылкой на несколько источников сообщают, что руководитель больницы упала прямо во время селекторного совещания с главой министерства здравоохранения Красноярского края Борисом Немиком: один из корпусов госпиталя намерены перепрофилировать на прием больных коронавирусом. По планам, там должны развернуть до 80 коек.

ВРИО главврача, по данным местных СМИ, против перепрофилирования, якобы, из-за неподготовленности персонала и нехватки средств защиты.

Однако в краевом минздраве эту информацию опровергают, утверждая, что селектора в этот момент не было, а персонал госпиталя готов к приему больных коронавирусом, а запас необходимых средств защиты и медикаментов сформирован в полном объеме.

Красноярск, Игорь Юров

Красноярск. Другие новости 25.04.20

В Бурятии задержан выскопоставленный депутат и экс-лидер местной «Единой России». / В селе Косулино за полминуты похитили единственный банкомат – возбуждено уголовное дело. / В МЧС уточнили данные о пострадавших во время жесткой посадки МИ-26 на Ямале. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках