российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупный пожар в Удмуртии: МЧС направило воздушную технику

К ликвидации крупного пожара в Удмуртии около села Пугачево Малопургинского района, где накануне произошло возгорание на территории бывшего арсенала артиллерийского вооружения, привлечена воздушная техника.

«В связи с тем, что тушение наземными группировками на данный момент не представляется возможным, для тушения используется два вертолета МИ-8 и ИЛ-76», – сообщила пресс-служба МЧС России.

В ведомстве отметили, что благодаря работе вертолетов МИ-8 МЧС России удалось не допустить распространение огня и площадь пожара в настоящее время составляет 15 га. На данный момент открытых очагов горения нет, ведется проливка действующих термоточек.

В то же время для обеспечения безопасности жителей, чьи дома находятся в непосредственной близости, проведена их эвакуация, часть уехали к родственникам, часть размещены в пунктах временного размещения в селе Малая Пурга.

К ликвидации пожара привлечены силы и средства РСЧС в количестве 354 человек и 96 единиц техники, в том числе от МЧС России 159 человек и 29 единиц техники.

Ижевск, Светлана Антонова

Ижевск. Другие новости 10.05.20

Публичный конфликт между Саакашвили и Зеленским прогнозируют уже через 2 месяца. / В Екатеринбурге арестовали подозреваемого в зверском убийстве известного адвоката Янышева. / Зеленский заявил, что украино-грузинские отношения переживут нынешнюю власть в Тбилиси. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках