российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Уфе сотрудница приюта унижала детей на камеру и выкладывала видео в соцсети

В социальном приюте в Уфе одна из сотрудниц выкладывала в соцсети ролики, в которых унижала детей и провоцировала их на драки. Проверку проводят полиция, прокуратура и следователи.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда Башкирии, женщина устроилась на работу в приют в январе 2020 года. За четыре года до этого она получила среднее профессиональное образование. При этом ранее в детских учреждениях не работала, это первое место работы, указанное в ее трудовой книжке. 4 мая сотрудница приступила к двухнедельной смене. Дело в том, что все приюты республике работают в режиме автономной деятельности (изоляции).

Женщина выкладывала видео в соцсети, на которых унижала воспитанников, используя нецензурную лексику. В одном из сторис воспитатель просит девочку ударить мальчика по лицу, другое видео подписано – «Я из тех училок, которые знают, что ученик вырастит проституткой» (орфография сохранена). В нем девушка обращается к ребенку: «Сейчас я тебя снимаю, в будущем тебя будут снимать».

Проверку по данному факту проводят МВД, СКР и прокуратура. «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям специалиста по социальной работе, записавшей оскорбляющий детей видеоролик, а также должностных лиц учреждения, в том числе по факту жестокого обращения с воспитанниками и ненадлежащего воспитания», – сообщили в прокуратуре Башкирии.

В настоящее время женщину отстранили от работы. С детьми из приюта работают психологи. Медики установят, насколько сильны психологические травмы подростков от действий сотрудницы.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 13.05.20

Две изнасилованные в Красноярске девушки избежали штрафа за нарушение самоизоляции. / На месторождениях Ямала выявлено 16 очагов коронавируса. / Минэкологии Крыма наказало фирму, связанную с вице-премьером Кабановым. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках