российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Британии поймали самого молодого наркоторговца – ему всего семь лет

В Великобритании поймали самого молодого наркоторговца в истории страны. Ему всего семь лет, и из-за его юного возраста он не может столкнуться с юридическими последствиями своих действий, сообщает Daily Mail.

Мальчик из Западного Йоркшира был задержан полицией в прошлом году с неуказанными наркотиками, но информация об дошла до средств массовой информации только сейчас. Однако, поскольку мальчику менее десяти лет, что является точкой отсечки для наступления уголовной ответственности в Британии, он не может быть обвинен. Однако полиция проинформировала социальные службы о поведении ребенка.

По данным The Sun, в прошлом году полиция задержала 2380 человек в возрасте до 17 лет в Англии и Уэльсе. В 2018 году малолетних правонарушителей было примерно две тысячи. Резкий рост детской преступности, вероятно, связан с местными бандами, которые пытаются таким образом замаскировать свою деятельность.

Многие дети были задержаны по подозрению в продаже так называемых наркотиков класса А, которые в Великобритании включают, например, кокаин, героин, экстази или крэк.

Большинство детей было задержано в Лондоне: 553, включая 12-летнего мальчика, который, по-видимому, был торговцем кокаином. Еще пять 13-летних продавали героин или крэк.

Лондон, Елена Васильева

Лондон. Другие новости 04.06.20

Эмоциональное расстройство личности: в Москве дошло до суда дело о серийном грабителе женщин. / Курганского депутата подозревают в уклонении от налогов в особо крупном размере. / Проценко снова оскандалилась: чиновников Симферополя уличили в обмане (ВИДЕО). Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках