российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае задержали трех подростков, которые готовились стать террористами

В Красноярском крае задержаны трое 14-летних подростков за изготовление бомб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности). Об этом сообщает управление СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Согласно версии следствия, задержанные придерживались анархических взглядов. Подростки читали запрещенную литературу, смотрели видео с инструкциями по изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств и «отрабатывали навыки на практике в заброшенном доме, на пустырях и стройках», говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следователи устанавливают «все обстоятельства совершенного преступления», расследование дела продолжается.

Красноярск, Наталья Петрова

Красноярск. Другие новости 09.06.20

Прокуратура ЯНАО наказала чиновников за излишнюю лояльность к «дочке» «Ямалкоммунэнерго». / Вместо Севастополя и Симферополя: в Киеве подтвердили, что Бахчисарай станет политическим центром Крымского полуострова. / «Розгами бы давно отхлестал…» Жириновский о скандале с актером Ефремовым. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках