российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Махинировавшие с материнским капиталом в Томской области мошенники ответят в суде

В Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению организованной группы из 8 лиц в мошенничестве при получении выплат, совершенном организованной группой, в особо крупном размере (ч.4 ст.159.2 УК РФ).

По версии следствия, в 2017 году житель Кемерово создал и возглавил преступную группу, в которую вошли горожане, а также жители Томска. С 2017 по март 2019 года злоумышленники пользовались доверием граждан, которые рассчитывали получить материнский капитал. В общей сложности им удалось похитить порядка 10 млн рублей.

Двое участников преступной группы, в том числе её организатор, находятся под стражей, в отношении шести обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Томск, Иван Гридин

Томск. Другие новости 17.06.20

Семилетний ребенок в Подмосковье ударил ножом отца, защищая мать. / Посольство Украины в США: Еда McDonalds по-русски звучит невкусно. / В Крыму задержали боевика, участвовавшего в нападении на Дагестан в 1999 году. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках