российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паводок отрезал от внешнего мира один из районов Камчатки

На Камчатке ведутся работы по восстановления транспортного сообщения с Усть-Камчатским районом.

В поселках Усть-Камчатск и Крутоберегово из берегов вышла река, которая размыла часть дороги, ведущей в единственный на весь район аэропорт. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь Усть-Камчатской администрации Ольга Рогова, уровень воды в реке поднялся до 2 метров. Транспортное наземное сообщение Усть-Камчатского района так же невозможно. Дорога закрыта из-за весенней распутицы, как минимум до 15 июня. Кроме того, по словам Роговой, из-за половодья возможно подтопление села Крутоберегово. Паводковые воды подступают вплотную к жилому сектору.

В настоящее время коммунальные службы района пытаются перекрыть бурный поток реки через дорогу самостоятельно, засыпав его бетонными плитами и щебнем. При этом, по словам Роговой, на прошлой неделе предупреждение о размыве дороги было направлено в адрес губернатора Камчатской области, в областное управление МЧС и руководству дорожного предприятия «Камчатоблавтодор». Однако никакого ответа не последовало и по сей день.

Петропавловск-Камчатский, Елена Сафонова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 01.06.06

Камчатка: в областном Дворце детского творчества раскрыт наркопритон. / Православные приветствуют депортацию Аделаджи из Москвы. / Лето в Петербурге начинается с урагана. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках