российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае главврач ушел в отставку после проверки в больнице

В Красноярском крае пациенты Уярской районной больницы пожаловались на плохие условия. По итогам проверки, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения, главный врач ушел в отставку. Об этом сообщается на сайте краевого минздрава.

Пациенты районной больницы в Уяре пожаловались на плохие условия содержания. Они заявили, что в клинике нет аппаратов ИВЛ, не хватает сотрудников, не соблюдаются санитарные условия. 3 июля стало известно, что в учреждении скончались врач-гинеколог и водитель скорой помощи. У них выявили коронавирус.

На место выехали специалисты минздрава, включая главного внештатного специалиста-инфекциониста края. Проверка показала, что в больнице нерационально используются имеющиеся кадровые ресурсы. «Администрацией учреждения не организованы в требуем объеме противоэпидемические мероприятия для работы в условиях эпидемического процесса, персоналом не используются в строгом режиме средства индивидуальной защиты, дезинфекционные мероприятия, некорректно ведется статистика», – сообщает ведомство.

В настоящее время в больнице проводится расследование причин случаев заражения персонала коронавирусной инфекцией совместно с управлением Роспотребнадзора по Красноярскому краю. «По итогам выезда министерством здравоохранения принята отставка главного врача, назначен исполняющий обязанности руководителя учреждения», – отметили в минздраве.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 06.07.20

В Китае объявили третий уровень опасности из-за бубонной чумы. / Под Ростовом потерпел крушение вертолет, один человек погиб. / Следователи рассказали, как начался пожар, где погибли два качканарца. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках