российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кемерово разбился вертолет Ми-8 МВД: 4 человека погибли

Сегодня в 13:40 минут по местному времени при заходе на посадку в Кемеровском аэропорту упал вертолет Ми-8 внутренних войск МВД РФ, на борту которого находились 16 человек – экипаж и 13 пассажиров – бойцов-контрактников, сообщили радиостанции «Кузбасс FM» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Кемеровской области. По последним данным, в результате аварии погибли четыре человека – пилот, техник и два солдата. Ранее сообщалось о трех погибших на месте аварии, однако позже еще один человек умер в больнице. Четверо получили серьезные травмы и были госпитализированы.

Как сообщила в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, вертолет принадлежал Новосибирскому ГУВД, он летел с тренировочной целью и собирался приземлиться в Кемерове на дозаправку.

Сейчас на месте случившегося работают спасатели Кемеровского аварийно-спасательного отряда, здесь же находится все руководство регионального управления МЧС.

По предварительным данным, причиной падения вертолета стал отказа двигателя.

Окончательные причины происшествия назовет специальная комиссия, которая занимается расследованием этого инцидента.

Кемерово. Другие новости 02.06.06

Американцев на свои полигоны в Крыму пустит не только Украина, но и Россия. / Потребовалось 20 кг взрывчатки, чтобы добить донную мину в бухте Севастополя. / Сбежавший из Еткуля рецидивист до сих пор на свободе. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках