российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В двух районах Кузбасса проводят проверку после массовой гибели пчел

Минсельхоз Кемеровской области проводит проверку после массовой гибели пчел в двух районах Кузбасса. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

На массовый падеж пчел в районе полей, обрабатываемых сельскохозяйственными химикатами, пожаловались пчеловоды Крапивинского и Ленинск-Кузнецкого муниципальных округов.

«В данный момент по ситуации с гибелью пчел проводится проверка. Уточняются все обстоятельства произошедшего: дата и время химической обработки полей, регистрация пчеловодов, объемы падежа пчел», – сообщили в Минсельхозе.

В Кузбассе есть реестр пчеловодов и пчеловодческих организаций региона, чтобы они своевременно могли получить информацию об обработке полей. Кроме того, аграрии ежегодно проходят обучение в Россельхознадзоре по обращению с препаратами по борьбе с сорняками и вредителями и имеют соответствующие документы.

Кемерово, Зоя Осколкова

Кемерово. Другие новости 24.07.20

В Греции штормовой ветер вывел из-под контроля природные пожары. / В Нижних Сергах восстанавливают горячее водоснабжение. / Скончалась девочка, пострадавшая в ДТП на перекрестке Стачек – Энтузиастов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках