российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Башкирии произошел взрыв на складе боеприпасов

В Башкирии произошел взрыв в военном арсенале. По предварительным данным, пострадали четыре человека. СКР проводит проверку.

Инцидент произошел в поселке Урман Иглинского района. В это время сотрудниками ООО «Форпост Балтика» проводилась очистка территории от боеприпасов, сообщают местные СМИ. Компания осуществляла работы по контракту с Министерством обороны России.

«Эти снаряды там с 2011 года, это все территория Минобороны, – рассказал порталу Ufa1.ru глава Урманского сельсовета Рафаэль Калкаманов. – Это их территория была, сейчас ведомство активно разоружается. Никто не погиб, ситуация решается».

В республиканском минздраве уточнили, что в больницу поступили четыре человека. Их состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. «Один из пострадавших с небольшими ожогами, остальные – с осколочными ранениями»,– отметили в министерстве.

Следственное управление СКР по Башкирии организовало проверку причин взрыва.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 28.07.20

Суд вынес приговор подростку из Кургана, который обстрелял машину полицейских. / Под Невьянском водителя выбросило из окна машины. Он погиб (ФОТО). / В Свердловской области возникает по 12 лесных пожаров в сутки – виной всему засуха и жара. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках