российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Слепому жителю Оренбургской области выдали водительские права

Слепому на оба глаза жителю Медногорска выдали водительское удостоверение. Областная прокуратура через суд лишила мужчину документа на право управления автомобилем.

По данным прокуратуры, с 2004 года мужчина состоял на диспансерном наблюдении у врача-офтальмолога в городской больнице в связи с заболеванием органов зрения, в 2018 году ему поставили диагноз «слепота обоих глаз».

«Этот недуг препятствует гражданину в самостоятельном использовании автомобиля и управлении им, поскольку, имея медицинские противопоказания к вождению, он может подвергнуть себя и других участников дорожного движения реальной опасности. Тем не менее, в феврале 2018 года гражданину было выдано водительское удостоверение», – говорится в сообщении областной прокуратуры.

В результате мужчину лишили прав через суд. Прокуратура проверяет обстоятельства получения человеком с ограниченными возможностями здоровья права на управление транспортными средствами.

Оренбург, Зоя Осколкова

Оренбург. Другие новости 14.09.20

Жители Симферополя начали отбирать воду у соседей. / Из кранов жителей Симферополя потекли нечистоты. / В Ленобласти задержали чиновника по подозрению в хищении 700 млн рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках