российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индии обрушился жилой дом, два десятка человек могут находиться по завалами

Десять человек погибли и еще 25 могут находиться под обломками трехэтажного жилого дома, обрушившегося в понедельник в западной Индии.

Как сообщили в спасательных службах, трагедия произошла около 3:40 утра в Бхиванди, городе, находящегося недалеко от финансовой столицы страны Бомбея. «Общее число погибших – десять», – заявил AFP командующий Национальными силами реагирования на стихийные бедствия (NDRF) Итхап Пандит, подтвердив заявления чиновника муниципалитета Тане, курирующего Бхиванди.

Девятнадцать человек, в том числе двое мальчиков четырех и семи лет, под аплодисменты соседей смогли вытащить из-под завалов. Генеральный директор NDRF Сатья Нараян Прадхан сказал в своем Твиттере, что специализированные группы, которым помогают собаки, все еще ищут 20-25 человек, которые могут находиться под руинами дома.

Причина обрушения дома пока неизвестна, но такого рода ЧП относительно обычны в Индии в период с июня по сентябрь, в сезон дождей, когда сильные осадки подмывают дома.

Бомбей, Елена Васильева

Бомбей. Другие новости 21.09.20

В Шадринске рецидивист из-за 50 рублей убил 91-летнюю старушку. / Житель Алапаевска поджег собутыльника из-за грубого слова. / ЧП на «фиолетовой» ветке метро: движение поездов прервано из-за инцидента с пассажиром. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках