российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США раскрыт заговор с целью похищения и убийства губернатора Мичигана

В США правоохранители сообщили, что задержали 13 человек. Предположительно, речь идет про экстремистов, которые обвиняются в сговоре с целью похищения губернатора штата Мичиган.

Как полагают в прокуратуре штата, злоумышленники планировали осуществить задуманное накануне всеобщих выборов, назначенных на 3 ноября, сообщает «Евроньюс».

Расследование началось после того, как модераторы «Фейсбука»* обнаружили, что в этой соцсети ведется обсуждение планов по похищению Гретчен Уитмер.

Менеджмент ФБ сообщил, что полгода назад «вышел на связь с ФБР по собственной инициативе и сотрудничал с Федеральным бюро расследований на ранних стадиях разбирательства». Однопартиец Уитмер Байден сделал соответствующее заявление: «Вообще слова президента тут сыграли роль. Они играют роль и когда падают или растут рынки, и когда возгоняется ненависть, создается атмосфера нетерпимости, которая ведет к насилию. Полагаю, что с этим пора покончить. А президент должен начать думать, что и когда он говорит».

Сама Уитмер сообщила на пресс-конференции, что члены двух военизированных группировок были готовы не только похитить, но и убить ее.

Когда в апреле против введенного Уитмер карантина протестовали вооруженные манифестанты, Дональд Трамп поддержал их, назвав «патриотами».

Мичиган, Елена Васильева

Мичиган. Другие новости 09.10.20

В Карпинске женщина тайно родила девочку и полгода держала ее в шкафу. / Московский бизнесмен рассказал свою версию истории с пропавшей в Севастополе студенткой. / На Урале застрелили медведя, от голода разрывшего свежую могилу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках