российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Боливия объявила национальную катастрофу

Правительство Боливии в четверг (8 октября) объявило в стране национальную катастрофу из-за пожаров, вызванных сильной засухой в пяти из девяти департаментов страны. Это позволяет ему обратиться за международной помощью. «Мы объявляем себя в состоянии национальной катастрофы из-за засухи и пожаров», – заявила временный президент Жанин Аньес во время поездки в регион Санта-Крус (восток).

Министр обороны Луис Фернандо Камачо указал, что речь идет о департаментах Санта-Крус, Бени (северо-восток), Пандо (север), Чукисака (юго-восток) и Тариха (юг). В настоящее время проводится оценка ситуации вокруг столицы Ла-Паса. «Возникающие пожары спровоцированы жарой» , – сообщил министр, сетуя на то, что дождя не ожидается «в ближайшие 10-15 дней» .

В отчете неправительственной организации Fondation des Amis de la Nature (FAN) отмечается, что с января по конец сентября пожары уничтожили 2,3 миллиона гектаров лесов и пастбищ. По данным ФАН, в прошлом году в результате сильных пожаров в боливийской Амазонии пострадало 6,4 миллиона гектаров.

Ла-Паса, Елена Васильева

Ла-Паса. Другие новости 09.10.20

Малышку из Карпинска будут лечить екатеринбургские медики. / Суд вынес приговор убийцам 17-летней студентки в Кургане. / В мэрии Кургана сообщили, сколько домов пока не подключены к отоплению. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках