российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СКР проверяет сообщения об учителе в Уфе, заклеившей школьнику рот скотчем

Следователи проводят проверку в связи с инцидентом в одной из гимназий Уфы, где учитель заклеила одному из учеников рот скотчем, а второго ударила головой об парту. Об этом сообщает республиканское управление Следственного комитета РФ.

«В ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что в уфимской гимназии учительница заклеила одному ученику рот скотчем, а другого ударила головой об парту, кроме того, женщина грубо высказывалась в адрес учеников», – отметили в ведомстве.

Следователи опросят руководство, учителей и учащихся гимназии, а также проверят законность применяемых там методов воспитания и оценят «полноту принимаемых мер по обеспечению безопасности обучающихся при нахождении в учебном заведении». Также будет дана правовая оценка действиям учителя и руководства гимназии.

Инцидентом заинтересовалась и прокуратура. «Прокуратура Советского района Уфы инициировала надзорные мероприятия по факту публикации в СМИ информации о том, что учительница одной из школ заклеила скотчем рот ученика 4-го класса», – говорится в сообщении республиканского надзорного ведомства.

Уфа, Наталья Петрова

Уфа. Другие новости 09.10.20

«Почта России» выплатит 130 тысяч пострадавшим в пожаре екатеринбуржцам. / Жительнице Карпинска, державшей дочь в шкафу, могут предъявить обвинение в покушении на убийство. / В суд принудительно привезли ключевого свидетеля по делу о смертельном ДТП на Малышева. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках