российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель сибирского села взял в заложники подругу и пятерых ее детей

В Красноярском крае мужчина удерживал в заложниках женщину и пятерых ее детей. Одному ребенку он угрожал ножом. Захватчик сдался полиции, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел в селе Тасеево. По версии следствия, 25-летний местный житель накануне напал с топором на участкового уполномоченного полиции. Правоохранитель получил рубленную рану ноги. Кроме того, злоумышленник повредил служебный автомобиль.

Подозреваемый скрылся у своей бывшей сожительницы. Когда на место приехали полицейские, мужчина забаррикадировался в доме, поставив трехлетнего ребенка на стол у окна, приставил к нему нож и потребовал снять оцепление с периметра дома.

«На место происшествия прибыл и. о. руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Алексей Еремин, заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Завьялов, сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе переговоров злоумышленник был задержан», – сообщили в пресс-службе СКР.

Уголовное дело возбуждено по п. «г, д» ч. 2 ст. 206 УК РФ (захват заложников с применением оружия). Отмечается, что женщина и пять детей, самому старшему из которых пять лет, а самому младшему пять месяцев, не пострадали.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 09.10.20

Жительница США обвинила в мошенничестве Брэда Питта. / Суррогатный младенец умер в России из-за коронавирусных запретов. / Генетические родители рожденных суррогатными матерями детей обратились к Путину. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках