российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Баренцевом море перевернулся катер: ведется поиск трех человек

В акватории Баренцева моря произошло ЧП с маломерным судном «Юбилейный» – после столкновения со скалистым грунтом береговой линии катер перевернулся и затонул, в результате происшествия десять человек из числа пассажиров и членов экипажа оказались в воде. Об этом сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета.

По данным ведомства, ЧП произошло накануне вечером в районе губы Вайда Печенгского района Мурманской области в результате нарушения лицом, осуществлявшим управление судном. В настоящее время семеро человек спасены. Организованы поисковые мероприятия ещё троих человек силами МЧС России, пограничным управлением ФСБ России, а также судами, откликнувшимися на сигнал бедствия.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

Мурманск, Светлана Антонова

Мурманск. Другие новости 17.10.20

В горах на северном Урале пропал православный активист Сергей Алиев. / Вторая волна коронавируса, переполненный морг в Серове и заксо на карантине – итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / В челябинском городском бору все-таки построят высотки – сразу четыре. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках